Кострома, ул. Коммунаров, 40, ДЦ "На Коммунаров", офис 482
Как правильно подобрать фундамент для опор освещения

Как правильно подобрать фундамент для опор освещения Правильный выбор фундамента для опор освещения является важным шагом при установке светильников на улицах, в парках или на других общественных местах. Неправильно выбранный фундамент может привести к неустойчивости опоры, повреждению светильника и опасности для окружающих. В первую очередь важно определить тип грунта на котором будет установлена опора. Это может быть глина, песок, гравий или скала. Вторым шагом является определение местных условий: климат и ветровые нагрузки. Эти факторы могут повлиять на необходимость использования более прочного основания. Существует несколько типов фундаментов, которые могут быть использованы для опор освещения: Свайные – состоит из бетонных свай, которые забиваются в землю до достижения необходимой глубины. Свайный фундамент обеспечивает высокую устойчивость опоры и может использоваться на различных типах грунта. Ленточные – представляет собой бетонную ленту, которая окружает опору. Он…

Подробнее ›
Применение выносных консолей для опор освещения

Применение выносных консолей для опор освещения Выносные консоли используются для установки опор освещения на неровных поверхностях: дренажных системах, декоративных ландшафтах, рядом с проезжей частью или на пешеходных дорожках. Они помогают сохранить эстетический вид городского пространства или природы, не нарушая их естественной формы. Такие консоли представляют собой отрезок стальной трубы с приваренными по концам разнонаправленными фланцами. Длина трубы определяет расстояние, на которое смещается опора: от 1,4 до 2 метров. Консоль состоит из двух элементов: Верхняя опорная часть является вертикальной трубой со срезом, на котором расположена площадка для установки опоры. Горизонтальный элемент — это труба с поперечным сечением, которая используется для контроля смещения и удаления оси от опоры. Проектом может быть предусмотрено наличие сквозных отверстий для кабеля. Устанавливаются детали в заранее подготовленный котлован, а когда фланец установлен по требуемому уровню – заливается…

Подробнее ›
Подбор кронштейнов для опор освещения

Подбор кронштейнов для опор освещения Всего существует 5 видов кронштейнов, которые должны выбираться в зависимости от задачи. Консольные кронштейны предназначены для установки на столбы или стены. Они имеют большую длину и позволяют установить до 4 светильников на одной консоли, что делает их идеальным выбором для освещения широких улиц и площадей. Подвесные кронштейны имеют компактный размер и позволяют установить до 3 светильников. Делятся они на однорожковые, двухрожковые и трехрожковые. Торшерные кронштейны – высокие опоры, которые позволяют разместить до 5 светильников, которые будут направлены вверх. Они часто используются для освещения парков и скверов, а также для создания эффектного освещения вдоль дорог и тротуаров. Настенные кронштейны предназначены для установки светильников на стенах зданий. Они имеют компактный размер и позволяют осветить входы в здания, территории вокруг зданий и другие объекты. Чаще всего речь идет…

Подробнее ›
Опоры фланцевые или прямостоечные: какие выбрать

Опоры фланцевые или прямостоечные: какие выбрать Прямостоечные и фланцевые опоры — это два разных типа крепежных элементов, которые используются для монтажа различных конструкций. Главная разница между ними заключается в способе крепления. Прямостоечные опоры закрепляются на поверхности вертикально, имеют коническую форму и обычно используются в конструкциях, где важна высокая нагрузка. Они также способны выдерживать поперечные и вертикальные нагрузки. Чаще всего они нужны для опор светофоров, линий электропередач, информационных баннеров и рекламных щитов. Фланцевые опоры используются в тех случаях, когда необходимо обеспечить более широкую опорную поверхность. Они состоят из двух элементов – закладной детали и опоры. Используются для освещения городской инфраструктуры, парков, спортивных площадок. Благодаря фланцевому соединению можно заменить поврежденную опору освещения без демонтажа фундамента, а также легко изменить внешний вид опор на существующем фундаменте. Способ установки у опор похож: основание ставят…

Подробнее ›
Разница между фундаментами силовых и несиловых опор

Разница между фундаментами силовых и несиловых опор Фундаменты силовых и несиловых опор отличаются не только по своим размерам и конструкции, но и по своей функциональности. Силовая опора необходима для удержания тяжелых и громоздких конструкций, таких как столбы линий электропередачи, трансформаторные подстанции, вышки связи и прочее. Она должна быть достаточно прочной, чтобы выдерживать огромные нагрузки, которые возникают в процессе эксплуатации этих объектов. Несиловая опора используется для установки более легких и компактных объектов: осветительные столбы, рекламные щиты. Она может быть значительно меньшего размера, чем силовая опора, и ее конструкция может быть выполнена из более простых материалов. К тому же есть разница и в способе установки: силовая опора устанавливается на такую глубину, чтобы не было вероятности смещения или нарушения целостности. Для фундамента используют бетон или железобетон, а также сталь, что обеспечивает надежность и…

Подробнее ›
0,48 и 0,57 — что значат цифры в наименовании кронштейнов?

Кронштейны для опор освещения изготавливаются из водогазопроводной трубы. Чаще всего выбираются следующие параметры, чтобы обеспечить прочность конструкции: диаметр 48 или 57 мм, толщина стенки – 3,5 мм. На надежность и качество таких труб указывает сфера их применения. Помимо кронштейнов, их используют при прокладке кабелей и проводов, при проходе сквозь стены, а также для сетей газо- и водоснабжения. Помимо диаметра, который зависит от конструкции и подбирается в соответствии с опорой освещения, важно обратить внимание и на толщину стенок. В документах отмечается, что для наружных конструкций нельзя применять трубы с толщиной стенки менее 2 мм. У водогазопроводных же труб толщина начинается от 2, 35 мм и доходит до 4 мм. Это влияет не только на прочность и устойчивость к внешним воздействиям, но и позволяет кронштейну выдержать высокие механические нагрузки. Помимо этого, такой…

Подробнее ›
Почему лучше красить опоры по черне, а не по горячему цинку?

Почему лучше красить опоры по черне, а не по горячему цинку? Черновое исполнение значит, что на опоре отсутствует какое бы то ни было покрытие и это плохо по двум причинам. Первое – сталь почти сразу же начинает разрушаться, второе – срок эксплуатации падает до 10 лет. Поэтому чаще всего для покрытия используют горячий цинк: опору погружают в ванну с расплавленным цинком, который проникает в максимальное количество отверстий и заполняет их. Такая процедура позволяет обезопасить опору от коррозии. К тому же такое покрытие увеличивает срок службы до 60 лет. Однако некоторые опоры освещения, особенно парковые или на придомовых территориях, должны выглядеть определенным образом и быть исполнены в цвете заказчика. Это значит, что нужно нанести еще один слой – краску. Наносить ее лучше в тот момент, когда на опоре еще нет горячего…

Подробнее ›
Портфолио
Показать все >




Ваша заявка успешно отправлена
Доступные ценыСмета в течение 1 часаДоставка в любые регионы